SONIC SYNDICATE - auf Headliner-Tour im Herbst

Tourposter
Tourposter

Diesen Herbst kommen die anglo-schwedischen Modern-Metaller von SONIC SYNDICATE mit ihrem fünften, selbstbetitelten Album auf Europa-Tour.
Die Band beschreibt es mit folgenden Worten: „Es ist verrückt, spannend und überwältigend, wieder zurück zu sein. Das Einzige, auf das wir uns noch mehr freuen als wieder ins Studio zu gehen, ist, dass wir wieder auf Headliner-Tour gehen werden, um unsere Fans endlich wiederzusehen...".
 Mit dabei sind noch FERIUM aus Israel und DEATH VALLEY HIGH aus den USA.

 

Konzertdaten:
Sat, 11-Oct-2014: Münster – Sputnikhalle (Germany)
Sun, 12-Oct-2014: Köln – Underground (Germany)
Tue, 14-Oct-2014: Aschaffenburg – Colos-Saal (Germany)
Wed, 15-Oct-2014: Nürnberg – Hirsch (Germany)
Thu, 16-Oct-2014: Herisau – Pontem (Switzerland)
Fri, 17-Oct-2014: München – Backstage (Germany)
Sat, 18-Oct-2014: Adelsheim – Live Factory (Germany)
Mon, 20-Oct-2014: Wien – Viper Room (Austria)
Tue, 21-Oct-2014: Prag – Nova Chmelnice (Czech Republic)
Wed, 22-Oct-2014: Berlin – SO36 (Germany)
Thu, 23-Oct-2014: Stuttgart – Universum (Germany)
Fri, 24-Oct-2014: Bochum – Matrix (Germany)
Sat, 25-Oct-2014: Kiel – Pumpe (Germany)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Kommentar schreiben

Kommentare: 0