On stage


100 KILO HERZ
25.07. - 27.07. Glaubitz, Back To Future Festival
02.08. Hamburg, Knust

 

BLOODSTRINGS
13.07. Neuenkirchen, Neuenkirchener Open Air
03.08. Berlin, Resist To Exist
04.08. (AT) Linz, LAST
23.08. Hameln, Paddy Rock
21.09. Flensburg, Breeding festival

 

CASINO BLACKOUT
11.07. Haune Rock
21.07. Deichbrand Festival
10.08. Rock auf der Burg
17.08. Papenteich Open Air
07.09. Kirchberg Rockt
14.09. Get Loud Against Hate

 

CRIM
05.10. Hamburg, Monkeys Fest
06.10. Braunschweig, Spunk
08.10. Halle (Saale), Alte Schule
09.10. Jena, Kassablanca
10.10. Karlsruhe, Alte Hackerei
11.10. Essen, Don't Panic

 

DACKELTON FESTIVAL
Dackelton Festival 09.11.2024, Moers
mit Jack Pott, FRAUPAUL, Jordys Pride, Pinguin Flugschau, im taxi rauchen

 

The Dead End Kids
26.07. Bausendorf - RIEZ Open Air
27.07. Frammersbach - Kulturschock Festival

 

DESOLAT
24.08. Szeniale Open Air

 

DIRTY SOUND MAGNET
02.08. Ulm, Roxy Sound Garten Festival
03.08. Oberstorf, Gruben Grooves Festival
15.08. Eisfeld, Woodstock Forever Festival
23.08. (CH) Montpreveyres,La Bouêlée Festival
02.10. Siegen, Vortex
03.10. Braunschweig, B58
04.10. Wuppertal, LCB
05.10. Weinheim, Cafe Central
06.10. Frankfurt, Das Bett
07.10. Stuttgart, Goldmark’s
08.10. Dortmund, JunkYard
09.10. Bielefeld, Forum
10.10. Göttingen, Exil
11.10. Erfurt, Bandhaus

 

DREI METER FELDWEG
12.07. Haunetal - Odensachsen, Haune Rock  
13.07. Wiesmoor, Wiesmoor Rockt  
20.07. Rohrsheim, Rock im Garten  
26.07. (CH) Goms, Rotten Rock Fest  
16.08. Taarstedt, Angeliter Open Air  
31.08. Garlstorf, Bleckwiesen Festival  
06.09. Osnabrück, Haste Open Air  
14.09. Oberhausen, Gorilla Rock 

07.12. Hamburg, Markthalle

 

EINSTÜRZENDE NEUBAUTEN - alien pop music - Tour 2024
05.09. Wien (AT) - Arena Open Air
06.09. München - Muffathalle
09.09. Berlin - Columbiahalle
14.09. Köln - E - Werk
15.09. Hamburg - Elbphilharmonie
05.10. Zürich (CH) - Volkshaus
06.10. Genf (CH) - Alhambra
08.10. Frankfurt - Batschkapp
17.10. Leipzig - Haus Auensee

 

FJØRT
16. - 18.08. Großpösna, Highfield Festival

 

FRAUPAUL
19.07. Minden, Weserlieder Open Air
20.07. Halberstadt, Rock im Garten
27.07. Freiburg, ZMF
10.08. Schwarmstedt, Heimatzoo Festival
24.08. Lehrte, Zytanien Festival
31.08. Wolfshagen im Harz, Rock am Beckenrand
06.09. Osnabrück, Haste Open Air
07.09. Leipzig, Dreck & Glitzer
19.10. Neustadt i.H., Punkrock Meuterei
08.11. Bielefeld, Fairticken Shopconcert
09.11. Moers, Dackelton Festival
28.12. Hamburg, Jahresabschlusskonzert („Das wilde JAK“)

 

GRUNDHASS
12.07. Lingen, Lautfeuer Festival
26.07. Morsche, Silobrand Festival
28.07. Trebur, Trebur Open Air
09.08. Eschwege, Open Flair

 

HECKSPOILER
12.07. Erfurt, Stoned from the underground Festival              
19.07. Prölsdorf, Krach am Bach Festival    
31.07. (AT) Feldkirch, poolbar Festival                 
09.08. (AT) Taiskirchen, Free Tree Open Air                      
10.08. (AT) Hollabrunn, Ashtival                           
11.10. München, Keep it low Festival 

 

HI! SPENCER
06.09. Osnabrück, Haste Open Air
19.12. Hamburg, Knust (Zusatzshow)

 

HOT WATER MUSIC
Special Guests: Quicksand, As Friends Rust
07.11. Münster, Skater's Palace
08.11. Hannover, Capitol
12.11. Stuttgart, LKA Longhorn
13.11. München, Muffathalle
14.11. AT - Wien, Simm City
15.11. Leipzig, Felsenkeller
16.11. Berlin, Huxley's
21.11. Hamburg, Große Freiheit 36
22.11. Wiesbaden, Schlachthof
23.11. Köln, Palladium

 

im taxi rauchen
09.11. Moers, Bollwerk 107 (Dackelton Festival)
12.07. Oberhausen, Gdanska Open Air
27.07. Neuss, Secondhome (Mit Rodi)
15.11. Bremen, Schnoor Destille
16.11. Kiel, Palenke

 

JACK POTT
03.08. Fischbachtal-Nonrod, Nonstock Festival  
17.08. Karben, Karben Open Air  
24.08. Klein Vahlberg, Ackerfest  
30.08. Langelsheim, Rock am Beckenrand Festival  
31.08. Garlstorf, Bleckwiesen Festival

„Der Hass schlägt zurück“-Tour
04.10. Braunschweig, Eule  
05.10. Husum, Speicher Husum e.V.  
19.10. Osnabrück, Kleine Freiheit  
20.10. Wiesbaden, Schlachthof (Kesselhaus)  
23.10. Göttingen, Exil  
24.10. Augsburg, SoHo Stage  
25.10. Erfurt, Kulturzentrum Engelsburg  
26.10. Leipzig, Bandhaus  
01.11. Oldenburg, Amadeus  
02.11. Saarbrücken, Studio 30  
08.11. Lüneburg, Salon Hansen  
09.11. Moers, Bollwerk 107  
21.12. Lübeck, Kulturwerft Gollan 

 

JENNY DON'T AND THE SPURS
11.07. Köln - Em Drugge Pitter
12.07. Oberhausen - Static Roots Festival
14.07. Aachen - Rockstar Records Show

 

KATASTROPHEN KOMMANDO
17.08. Oberhausen,  Another F*cking Punkfest
10.08. Düsseldorf, MeTi Festival
14.09. Gelsenkirchen, 1NUll7
08.10. Bochum, Neuland
26.10. Dortmund, Musiktheater Piano
16.11. Bocholt, Molkerei
13.12. Krefeld, Kulturrampe

 

KETTCAR
13.07. Georgsmarienhütte, Waldbühne Kloster Oesede
18.07. Marburg, Marburger Sommernächte
24.07. Köln, Roncalliplatz (+ Thees Uhlmann solo)
25.07. AT - Wien, Arena
26.07. Augsburg, Sommer am Kiez
27.07. Karlsruhe, Zeltival
28.07. CH - Thun, Am Schluss Festival
29.07. AT - Graz, Kasematten
31.07. Freiburg, ZMF
01.08. Friedrichshafen, Kulturufer
02.08. Würzburg, Hafensommer
03.08. Reutlingen, HafenSounds Festival
04.08. Mainz, KUZ
10.08. Braunschweig, Applaus Garten
11.08. Lüneburg, Kultursommer
12.08. Bayreuth, Seebühne
14.08. Jena, Kulturarena

 

KOPFECHO
„Wie Tag und Nacht“ Tour

mit CASINO BLACKOUT
16.10. Stuttgart, Helene P
17.10. Nürnberg, Z-Bau
18.10. Göttingen, Exil
19.10. Dortmund, FZW
23.10. München, Orangehouse
24.10. Saarbrücken, Studio 30
25.10. Köln, Helios 37
31.10. Dresden, GrooveStation
01.11. Hamburg, Logo
02.11. Bremen, Tower
07.11. Frankfurt am Main, Nachtleben
08.11. Berlin, Cassiopeia
09.11. Hannover, Lux

 

Labasheeda
10.10. Kulturhaus Insel, Berlin
12.10. Kulturfabrik. Kassel

 

MAKEWAR
13.07. Hormersdorf @ KNRD Fest
14.07. Jena @ MVZ Wagner
17.07.  Stuttgart @ Goldmark´s
18.07. CH - Lake Neuchatel @ Parabole Festival
19.07. AT - Sankt Georgen im Attergaua @ Fall Back Down
20.07. München @ Backstage (Free and Easy Festival)

 

MÄNNI
31.08. Oberhausen, Druckluft
04.10. Konstanz, Contrast

 

MASSENDEFEKT
21.12. Düsseldorf - Stahlwerk (Heimspiel)

 

SOKO LINX
21.09. Meißen, Buntes Meißen
25.10. Weimar, Mascha
30.11. Münster, tba
13.12. Hannover, Faust
20.12. Leipzig, Werk II

 

Sorry3000
25.10. München, Milla
26.10. Dresden, Groovestation
15.11. Hannover, Indiego Glocksee
16.11. Erfurt, Engelsburg

23.11. Leipzig, UT Connewitz
11.01.25 (AT)Wien, B72

 

Sperling
02.10. Frankfurt - Batschkapp w/ Blackout Problems
03.10. Köln - Carlswerk Victoria w/ Blackout Problems
04.10. Dresden - Blauer Salon
05.10. Bochum - Trompete
06.10. Hannover - Bei Chez Heinz
08.10. Bremen - Tower
09.10. München - Feierwerk
10.10. AT - Wien - B72
11.10. Erfurt - Engelsburg
25.10. Karlsruhe - Schrägfest @ Jubez
27.10. CH - Baden Werkk - Kulturlokal
31.10. Leipzig Conne Island w/ Blackout Problems
01.11. Berlin Festsaal Kreuzberg w/ Blackout Problems
02.11. Hamburg Markthalle w/ Blackout Problems

 

STRUNG OUT
17.07. Wermelskirchen @ AJZ Bahndamm
19.07. Stuttgart @ Goldmark's
20.07. A-Sankt Georgen im Attergau @ Fall Back Down Festival
21.07. A-Wien @ Chelsea
25.07. Berlin @ Lido
26.07. Goldenstedt @ Afdreiht un Buten Open Air
27.07. Bausendorf @ Riez Open Air
08.07. Lindau @ Club Vaudeville

 

THE TURBO A.C.’s
13.07. Lindau - Lindauer Stadtfest
14.07. St Wendel - JJ's Pub
16.07. Düsseldorf - Pitcher
17.07. Köln - Sonic Ballroom
18.07. Berlin - Wild At Heart
19.07. Prölsdorf - Krach Am Bach Festival
20.07. Stuttgart - Goldmark’s
21.07. München - Unter Deck
25.07. Glaubitz - Back To Future Festival
28.07. Töging am Inn - Silo 1
30.07. Kassel - Goldgrube
31.07. Brunswick - Kufa Haus
01.08. Hamburg - Weltturbojugendtage 2024

 

WONACH WIR SUCHEN12.07.2024 (DE) Stuttgart, Linkes Zentrum
13.07. Lindau, Stadtfest
08.08. Pösneck, Demokratiefest
10.08. Sonneberg, Demokratiefest
11.08. Grimma, Demokratiefest
14.08. Pfungstadt, Phungo Festival
17.08. Bockelskamp, Bockpalast – Festival
30.08. Görlitz, Demokratiefest
31.08. Greiz, Demokratiefest
05.10. Husum Speicher, Ahoi Festival