On stage


100blumen

04.05. CH-Bern, Gaskessel
05.05. CH-Zürich, Ubenuse Fest
21.07. A-Salzburg, Pestspiele
31.08. D-Köln, Sonic Ballroom
01.09. D-Düsseldorf, AK47
14.09. D-Berlin, Supamolly
15.09. D-Hamburg, Menschenzoo
21.09. D-München, Glockenbachwerkstatt
13.10. D-Dresden, Chemiefabrik
19.10. D-Lübeck, Treibsand

 

210
03.05. Bonn, N8lounge
04.05. Hamburg, Menschenzoo
05.05. Lauchhammer, Rote Zora

07.05. Budweis, Velbloud Musik Bar
10.05. Wiesbaden, Sabot

11.05. Bremen, MS Treue

 

Absturtz
26.05. Visbek Rockt Open Air

 

The Adicts
02.06. Köln - Live Music Hall
09.06. Leipzig - Felsenkeller
01.10. Krefeld - Kulturfabrik
02.10. Wilhelmshaven - Pumpwerk
03.10. Berlin - Huxleys Neue Welt
04.10. Hamburg - Markthalle
05.10. Dresden - Eventwerk
06.10. Potsdam - Lindenpark
09.10. Münster - Sputnik-Halle
15.10. München - Backstage
18.10. Nürnberg - Hirsch
19.10. CH Bern - Dachstock
21.10. Frankfurt - Batschkapp

 

All Aboard!
13.04. Montabaur, Em Ählchen
14.04. Stuttgart, Jugendhaus West
07.06. - 10.06. Hamburg, Hafen

 

ADOLESCENTS
06.07. Berlin, Cassiopeia – Concrete Jungle Records Labelfest
07.07. Nürnberg, Z-Bau – Concrete Jungle Records Labelfest
20.07. Coburg, Outside Rodeo
25.07. CH-Bern, ISC Club

 

Angry Youth Elite
07.05.  Bochum - Rotunde (+ Spanish Love Songs)
09.05. Bielefeld - Kiefernklause (+ The Bennies)
16.05. Köln - Sonic Ballroom (+ The Bombpops)
19.05. Hattingen – HDJ

 

Arrested Denial
19.04. Hamburg, Markthalle mit The Exploited
20.04. Berlin, Punk & Disorderly Festival

27.04. Kiel, Schaubude – RD-Rock Warm-up
28.04. Göttingen, Freihafen
12.-14.07. Glaubitz, Back To Future Festival
29.09. Bochum, Rotunde – 16 Jahre Punkrockers Radio

06.10. Untererthal – Stäbruch Festival
13.10. Rosenheim – Vetternwirts

 

Ausbruch
05.05. Hamburg, Monkeys Music Club

 

The Baboon Show
01.05. Husum, Speicher

 

Bad Nenndorf Boys

04.05. Hannover, Chez Heinz
21.07. Sandförstgen, Rock´n Wagon Festival 2018

 

Bambix
20.04. Köln, Sonic Ballroom
27.04. Hamburg, Menschenzoo

28.04. Helgoland, Rock 'n' Roll Butterfahrt
05.10. Berlin, SO36

 

THE BENNIES
27.04. Münster / Uncle M Fest
28.04. Neunkirchen / Ant Attack Festival
30.04. Husum / Speicher
01.05. Lübeck / Mai Fest
02.05. Berlin / Cassiopeia
03.05. Chemnitz / Subway To Peter
04.05. Nürnberg / Z-Bau
05.05. AT / Wels / Sbäm Fest #2 – 1st Show
05.05. München / Backstage – 2nd Show
06.05. Koblenz / Circus Maximus
08.05. Köln / Sonic Ballroom
09.05. Steinhagen / Kiefernklause
14.05. Kassel / K19
16.05. CH / Zürich / Hafenkneipe
17.05. CH / Rohrschach / Treppenhause
19.05. Schweinfurt / Stadtbahnhof

 

Bei Bedarf
18.05. Dresden, Roter Baum
03.08. - 05.08. Kremmen, Oranienburger Weg

 

Berlin Blackouts

05.05. Deutzen, Rock am Kuhteich
01.09. Klein Buckow, Landflucht Festival

 

BERNADETTE LA HENGST
01.05. Hamburg-Barmbeck, Bert Kaempfert Platz (Museum der Arbeit)
13.05. Warburg, Schloss Welda (Wege durch das Land Kultur Festival)
26.05. Dresden, Staatsschauspiel / New Dresden Festival

 

Big John Bates
29.07. Negenharrie, Off The Radar Festival

 

Bitter Verses

19.05. Dresden, Chemiefabrik - 10 Jahre Schoisaal Dresden

 

Black Sheriff
14.04. Köln, Beast (Unplugged)
30.04. Köln, MTC (+ Tip Top)
21.07. Südwinse, Open Air

 

BLESS.
03.11. München, Glockenbachwerkstatt w/The Revolvers

 

Blinker Links
19.05. Lübeck, VeB
27.10. Witzenhausen, tba.

 

Bloodlights

15.06. Schwerin, Doktor K

05.07. Köln, Sonic Ballroom
06.07. Iserlohn, Friedensfestival
07.07. Essen, Don´t Panic

 

Die Bockwurschtbude
05.05. Steelbruch, Eisenhüttenstadt
27.07. Ponk Oi Rama Open Air, Spremberg
07.09. Open Air, Gahro
13.10. Rock am Kreisel, Lebus

 

Christmas

04.05. Zweibrücken, Kein Bock auf Nazis Festival

18.05. Illingen, JUZ

16.06. Obernzenn, Wasted! Open Air

30.06. Birkenfeld, Raggle-Taggle Festival

 

COLD YEARS
17.04. Hamburg, Astra Stube Musikkultur e.V.
18.04. Berlin, Musik & Frieden
20.04. Trier, Lucky's Luke
21.04. Hannover, Mephisto
23.04. Köln, Blue Shell
24.04. Münster, Cafe Sputnik

 

COR
20.04. Nürnberg, Kunstverein
21.04. Unterwaldhausen, Querbeat Festival
23.04. Zürich, Kontiki
24.04. Olten, Coq d'or
26.04. Bern, Rössli
27.04. Davos, Box
28.04. München, Backstage
03.08. Berlin, Resist to Exist Festival
11.08. Gadebusch, KUT Sommerschlacht
12.12. Hamburg, Menschenzoo
13.12. Münster, Cafe Sputnik
20.12. Dresden, Chemiefabrik
21.12. Halle, GIG
22.12. Rostock, PWH

 

THE CREEPSHOW
21.07. Hamburg, Knust
26.07. Geislingen/Steige, Musikerinitiative
27.07. Fürth, Kopf und Kragen
28.07. Köln, Amphi Festival

 

THE DEAD BROTHERS
05.05. Kempten, 13th Floor Kulturetage

 

Decibelles
18.05. AT-Innsbruck, PMK
29.05. CH-Bern, Dachstock *
16.06. Hannover, Festival Contre Le Racisme
29.06. Stausee Rabenstein, Kosmonaut Festival
30.06. Lärz, Fusion Festival
14.07. Prölsdorf, Krach am Bach Festival
26.07. Negenharrie, Off The Radar Festival
* mit Shellac

 

Deep Shining High

14.04. Wiesbaden, Sabot   
20.04. Berlin, Tommyhaus-Too Drunk To Pogo Festival
04.05. Deutzen, Rock am Kuhteich 2018

19.05. CH-Davos, Box

20.05. CH-Wil, S20  

 

Der dumme August
21.04. Düsseldorf, AK47

 

Der feine Herr Soundso
28.09. Berlin, Schokoladen

 

DivaKollektiv
26.05. Apen, Sportplatz

 

DONOTS

15.12.  Münster - MCC Halle Münsterland

 

DRITTE WAHL
13.04. Kiel – Pumpe
14.04. Potsdam – Waschhaus
29.04. Butterfahrt
04.05. Schweinfurt – Stattbahnhof
05.05. Cottbus – Gladhouse

14.06. Rock am Berg, Merkers
15.06. WFF Festival, Ferropolis

06.07. Ruhrpott Rodeo, Hünxe
13.07. Back To Future Festival. Glaubitz
14.07.2018 Open Air, Oettersdorf
04.08. U & D, Veltheim/Porta Westfalica
08. – 12.08. Open Flair, Eschwege
17.08. Hütte Rockt, Georgsmariennhütte
30.08. Spirit Festival, Niedergörsdorf
08.09. IGA-PARK, Rostock
30.11. Astra Kulturhaus, Berlin
01.12. Astra Kulturhaus, Berlin
14.12. Skaters Palace, Münster
15.12. Haus Auensee, Leipzig
08.-12.08. Open Flair Festival, Eschwege

 

Ducking Punches

03.05. Kiel, Schaubude

05.05. Deutzen, Rock am Kuhteich Festival
24.05. Trier, Lucky´s Luke
25.05. Hamburg, Gängeviertel

26.05. Braunschweig, B58

15.06.Trier, Lucky´s Luke    

16.06. Hof, In!Die Festival

 

DxBxSx
20.04. Chemnitz, Nikola Tesla
25.05. - 26.05. Herten, Zeche Ewald

 

EMPOWERMENT
09.06. Stuttgart, AEF Tattoo Fest
14.07. Neunkirchen, Rock Your Holiday Festival

 

ES WAR MORD
14.06. Merkes, Waldstadion @ Rock Am Berg Open Air
06.07. Hünxe, Ruhrpott Rodeo

 

FAHNENFLUCHT
09.06. Hamburg, Große Freiheit

 

Frau Doktor
29.06. Karlsruhe, Alte Hackerei
30.06. Bingen, Open Air
25.08. Kremel, Zollhaus tbc
21.09. Oberhausen, Druckluft
22.09. Hannover, Chez Heinz

04.10. Erfurt, Stadtgarten
05.10. Hamburg, Monkeys
06.10. Berlin, Lido

 

Frau Mansmann
19.05. Lübeck, VeB
29.06. Halle, G.i.G.
28.09. Berlin, Schokoladen

 

­Friedemann auf Konzertreise
18.05. Potsdam, Archiv Festival
19.05. Truckenthal, Rebellisches Musikfestival
20.05. Chemnitz, AJZ Talschock Kolonade
21.05. Gadebusch, tba
25.05. Halberstadt, Rote Zora "NOTEN FÜR NAMEN"
26.05. Lüneburg, Jekyll & Hide
27.07. Sassnitz, Vollmondfest
24.08. Bergen, Fette Ente Festival

 

FUCK ART, LET’S DANCE!
27.04. Erlangen | Unter einem Dach Festival
28.04. Wolfsburg | Sauna Club
04.05. Lüneburg | Salon Hansen
05.05. Husum | Speicher
11.05. Magdeburg | Insel der Jugend

 

Fuzzy Vox
05.05. Deutzen, Rock am Kuhteich
28.07. Schrobenhausen, Noizehausen Festival
17.11. Neustadt/Holstein, Punkrock Meuterei
23.11. Husum, Speicher

 

Get Dead
27.04. Düsseldorf - Stone im Ratinger Hof (with Nothington)
28.04. Hamburg - Molotow

30.04. Darmstadt - Oetinger Villa
02.05. Würzburg - Immerhin (with Not On Tour)
03.05. Schwäbisch Gmünd - Esperanza (with Not On Tour)
05.05. Wels (A) - SBÄM Fest

 

THE GUILT
01.05. Lübeck, Treibsand Maifest

03.05. Berlin, Wagenplatz Lohmühle
04.05. Halle, VL Maifest (Ludwigstrasse)
05.05. Kassel, Heart Attack Festival

17.08. Hamburg, Molotow
18.08. Stemwede, Umsonst&Draussen

 

Guts Pie Earshot

20.05. Dresden, Ostpol

 

Heavy Drapes

19.07. Stuttgart, Goldmark's

20.07. München, Glockenbachwerkstatt

21.07. Hamburg, Menschenzoo   
22.07. Berlin, Schokoladen, Hoffest

 

Illegale Farben
13.04. Bielefeld, Potemkin
14.04. Bochum, Rotunde
20.04. Würzburg, Cairo
21.04. Bremen, Tower
26.04. Trier, Ex Haus
28.04. CH-Zürich, Minirock

 

Inkasso Moskau
14.04. Voerde, Stockumer Schule
20.04. Köln, Wem gehört die Welt

 

Just War

05.08. Kremmen, Resist of Exist

 

Keele
21.04. Rostock, Peter Weiss Haus
19.05. Scheeßel, Heimat Festival

30.06. Cramme, Rock im Hof Festival
07.07. München, Kafe Kult
13.10. Trier, Exhaus

 

KEIM-X-ZELLE
20.04. München, Kafe Marat
21.04. CH-Winterthur, Gisi GGS31
17.11. Schwarzenberg, Unanbeatbar - Save The Scene Festival

 

Kettcar
25.05. Flensburg, Max
31.05. A - Kufstein, Kulturquartier
01.06. Ravensburg, Oberschwabenklub
20.07. Rostock, Mau Club
12.08. Kassel, Kulturzelt
15.08. A - Salzburg, Rockhouse
Festivals 2018
26.05. Neustrelitz, Immergut
01.-03.06. Nürburgring, Rock Am Ring
01.-03.06. Nürnberg, Rock Im Park
19.-22.07. Cuxhaven, Deichbrand
01.-04.08. Luhmühlen, A Summer’s Tale
09.-11.08. Haldern, Haldern Pop
17.-19.08. Großpösna, Highfield
09.-11.11. Weissenhäuser Strand, Rolling Stone Weekender
16.-18.11. Rust, Rolling Stone Park

 

Kick Joneses
13.04. Frankfurt, Dreikönigskeller
14.04. Kaiserslautern, Salon Schmitt
26.10. Köln, Sonic Ballroom
27.10. Berlin, Schokoladen (+ Geld et Nelt)

 

Kiss my Acid
18.04. Wiesbaden, Kreativfabrik   
19.04. Stuttgart, Goldmark's w Maid of Ace   
20.04. München, Glockenbachwerkstatt w Maid of Ace   
21.04. Berlin, Schicksaal-Tommyhaus, Too Drunk to Pogo-Festival

 

KOTZREIZ

14.-17.06. Merkers, Waldstatdion - Rock Am Berg Festival

03.-05.08. Kremmen, Resist To Exist Festival

25.08. Trier, ex Haus
13.10. Hamburg, St. Pauli Fanräume
17.11. Schwarzenberg, Unanbeatbar - Save The Scene Festival

 

Die Kunstbanausen
05.05. Rocknacht, Eigenzell
12.05. OPEN-AIR, Ellwangen
13.10. Rock Hof, Ellwangen
20.10. Kneipennacht, Neresheim

 

LATTE
05.05. München, Glocke, I. Rock inside the Glock-Festival
10.05. Hamburg, Hafengeburtstag, Jolly Roger-Bühne

 

Layden & The Lion
03.05. Essen, Don´t Panic   
05.05. CH-Zürich, Obenuse Fest   
08.05. Bochum, Neuland - Unplugged Show   
09.05. Hamburg, Menschenzoo   
10.05. Hameln, K3

11.05. Hameln, K3
12.05. Bückeburg, Schraub-Bar

 

Lester
05.05. Ibbenbüren, Scheune
06.05. München, Kafe Marat
10.05. Hannover, Bei Chez Heinz
11.05. Cuxhaven, Döser Börse
31.05. Berlin, Sage Club
01.06. Jena, Café Wagner
08.06. Regensburg, Alte Mälzerei
24.08. - 25.08. Klein Vahlberg, Acker
25.08. Hannover, Strangriede Stage

 

LETO
14.04. Braunschweig, B58
28.04. Bielefeld, Stereo
29.04. Clausthal-Zellerfeld, Kellerclub im Stuz
30.04. Langenhagen, Tanz aus dem April Open Air
05.05. Seesen, Seesen Rockt // JFS Seesen
08.05. Hannover, Ruby Tuesday @Cafe Glocksee
19.05. Scheeßel, Heimat Festival

 

Lingua Nada
18.04. Berlin, Zukunft am Ostkreutz (+ TTNG)
19.04. Hamburg, Astra Stube (+ TTNG)
20.04. Köln, Subway (+ TTNG)
28.04. Stuttgart, Waggons
29.04. Nürnberg, Ghost City Live Session
11.05. Berlin, ZGK
12.05. Zwickau, Barrikade
13.05. AT - Graz, Sub
17.05. Weimar, Villa
18.05. Jena, Café Wagner
19.05. Lauenberg, Kuhle Wampe Fest

 

Loaded
08.12. Fürth, Kopf und Kragen

Love A

21.04. Hamburg, Uebel & Gefährlich

27.04., Gebäude 9 (Zusatzshow)
28.04. Köln, Gebäude 9

03.08. Elend, Rocken am Brocken Festival

 

Lulu & die Einhornfarm
29.06. Halle, G.i.G.

 

Mahlstrom
13.04. AT - Linz, KAPU
14.04. AT - Wien, Venster 99
15.04. Jena, Baracke
16.04. Leipzig, Wurze
17.04. Berlin, ZGK
18.04. Hamburg, Rote Flora
19.04. Münster, Baracke
20.04. Köln, Privat
21.04. Franfurt am Main, Exzess

 

MALASAÑERS
05.05. Kulturpark Deutzen - Rock am Kuhteich Festival
23.06. Stegaurach - Hausbräu

 

MARTHA
18.07. Bonn - Bla
19.07. Hamburg - Hafenklang
20.07. Kiel - Schaubude
21.07. Münster - Gleis 22
22.07. Berlin - Tief
23.07. Dresden - Ostpol
24.07. Köln - Sonic Ballroom

 

METZ
25.04. München, Strom*
26.04. Köln, Gebäude*
18.07. Leipzig, UT Connewitz,
19.07. Berlin, Cassiopeia
16.08. Wiesbaden, Schlachthof

 

MINIPAX
21.04. Rottenburg an der Laaber - Keller-Lounge
27.04. Schongau - Moritz Schongau
30.04. Berlin - Cassiopeia +
04.05. München - Kafé Marat
05.05. Köln - Jungle Club +
11.05. Landshut - Liza Sew
12.05. Zittau - Bunter Hund Zittau
18.05. Landshut - Poschinger Villa #
25.05. Eichstätt - Generation Y Festival
08.06. München - Zielstatt 37
09.06. Rottershausen - Ab geht die Lutzi Festival
16.06. Augsburg - Ballonfabrik
19.06. Regensburg - Alte Mälzerei*
18.08. Burglengenfeld - Bürgerfest
03.11. München - Glockenbachwerkstatt
*Support für Mad Caddies
+ with Tequila And The Sunrise Gang
# with The Shel Corporation

 

MISSSTAND
04.05. AUT-Wels, SBÄM Fest
05.05. Borna, Rock am Kuhteich Festival

25.05. AUT-Graz, PPC w/ Feine Sahne Fischfilet – Nachholtermine!
26.05. AUT-Linz, Posthof w/ Feine Sahne Fischfilet – Nachholtermine!
27.05. AUT-Wien, Arena w/ Feine Sahne Fischfilet – Nachholtermine!
14.-16.06. Merkers, Rock am Berg Festival

14.07. Erfurt, Wagenplatzfest
30.11. Berlin, Astra w/ Dritte Wahl

 

The Moorings

11.05. Fürth, Open-Air am Lindenhain
14.07. Backnang, Höfflestreff Fest
15.07. Jena, JG Stadtmitte
04.08. Brandlecht-Hestrup, Night of Kilts

18.08. Volmarstein, O´Reilly Open-Air

 

THE MOVEMENT
19.04. Köln, Mongogo

20.04. Fürstenwalde, Parkclub
21.04. Chemnitz, Club Zukunft

27.06. Dresden, Ostpol
28.06. Dannenberg (Elbe), Raum 228.06.2018 GER-Dannenberg (Elbe), Raum 2
29.06. Braunschweig, Nexus
30.06. Leipzig, Hippie Yeah Sommerfestival
06.07. Berlin, Cassiopeia – Concrete Jungle Records Labelfest
07.07. Nürnberg, Z-Bau – Concrete Jungle Records Labelfest
14.07. Oldenburg, Updreihn an de Utfahrt
21.07. Hormersdorf, KNRD Fest
17.08. Eisenhüttenstadt, Steelbruch
18.08. Neusalza-Spremberg, Grenz Rodeo Open Air
25.08. Hannover, An der Stangriede
30.08. Düsseldorf, Pitcher
31.08. Duisburg, Djäzz
01.09. Hamburg, Monkeys
08.09. Taarstedt, Angeliter Sommerfest
22.11. Osnabrück, Dirty
23.11. Husum, Speicher
12.12. Freiburg, Kiez 57
13.12. Bad Wörishofen, Whiskey Blues Pub
14.12. Fürth, Kopf und Kragen
15.12. Bautzen, Steinhaus

 

The Murderburgers

03.05. A-Feldkirch, Graf Hugo w. Wonk Unit
04.05. A-Wels, Alter Schlachthof "SBÄM Fest" w. Wonk Unit
06.05. CH-Bern, Roesli w. Wonk Unit
09.05. München, Import Export w. Wonk Unit & The Ramonas
11.05. Bonn, Bla w. Wonk Unit
12.05. Karlsruhe, Alte Hackerei w. Wonk Unit
13.05. Braunschweig, B58 w. Wonk Unit

 

Not Scientists
25.04. Aachen, Wild Rover
26.04. Osnabrück, Bastard Club
27.04. Berlin, Schokoladen
28.04. Zwickau, Straszenkonzert für alle #2
29.04. Braunschweig, B58
30.04. Bonn, Kult41
02.05. Düsseldorf, The Tube
03.05. Kusel, Schalander
04.05. Rastatt, Art Canrobert

05.05. CH-Zürich, Obenuse Fest
20.07. CH-Gommer, Open Air

 

Oferta Especial
31.10. Biberach, Kulturhalle Abdera

 

The Old Wives
01.06. Karlsruhe, Alte Hackerei
02.06. Braunschweig, B58
04.06. Berlin, Schokoladen
05.06. Bonn, Kult41
08.06. Hameln, Mad Music Club
09.06. Hamburg, Booze Cruise Festival

 

Pascow
06.-08.07. Hünxe, Ruhrpottrodeo
08.-12.08. Eschwege, Open Flair

 

THE PEACOCKS

28.04. Osnabrück, Bastard Club
29.04. Bremen, Schlachthof

30.04. Helgoland, Rocknroll Butterfahrt

04.05. CH-Baden, Royal
11.05. Göttingen, Juzi
12.05. Herne, Herne Festival

26.05. CH-Winterthur, Gaswerk
09.06. CH-Schaffhausen, Webergasse
15.06. CH-Zürich (Wipkingen), Ladenbergfest
29.06. CH-St. Stephan, Hangar Rockin
29.09. Lindau, Club Vaudeville
05.10. Leipzig, Naumanns
06.10. Berlin, Wild at Heart
02.11. Hannover, Bei Chez Heinz
03.11. Hamburg, Knust
09.11. Nürnberg, Z-Bau
10.11. AUT-Marbach/Donau, Blue Danube Riot Show

 

PETER AND THE TEST TUBE BABIES
20.04.-22.04.2018 Berlin, Astra (Punk & Disorderly Festival)

 

PIY - Punk it Yourself
16.06. Merkers, Rock am Berg    
12.-14.07.Glaubitz, Back to Future Festival    
30.08.-02.09. Niedergörsdorf, Spirit from the Streets

 

Pöbel MC & Milli Dance
28.04. Schwäbisch Gmünd, Esperanza
29.04. München, Sunny Red
04.05. Lüneburg, Anna&Arthur

 

Popperklopper

28.04. Leipzig, Manfred
12.05. Hamburg, Hafengeburtstag, Jolly Roger Bühne

22.06. Köln, Sonic Ballroom
25.08. Trier, Exhaus
22.09. Gotha, J.U.W.E.L.

 

Psychords
05.05. München, Glocke w Roughneck Riot, The Fuckwits

06.05. Frankfurt, AU
07.05. Hameln, MAD Music Club
08.05. Berlin, Wild at Heart
09.05. Dresden, Ostpol
10.05. Stuttgart, Keller Club w The Ramonas

11.05. A-St.Pölten, Musikcafe Egon
12.05. A-Salzburg, MARK w The Ramonas

 

PUNK & DISORDERLY FESTIVAL 2018
20.04. – 22.04. Berlin – Astra Kulturhaus
Featuring:
PETER AND THE TEST TUBE BABIES
ANGELIC UPSTARTS
THE BOYS
MARK FOGGOS SKASTERS
THE VARUKERS
CHRON GEN
MAID OF ACE
uvm.

 

RADIO HAVANNA
13.04. München - Backstage Club
14.04. Stuttgart - Kellerclub
20.04. Dresden - Scheune
21.04. Düsseldorf - Tube
27.04. Jena - Kassablanka
28.04. AT - Wien - Arena

 

RATTTENGOLD
18.04. Magdeburg, HOT
19.04. Wermelskirchen, AJZ
20.04. Münster, Gleis 22
21.04. Lübeck, Treibsand
28.04. Hamburg, Fabrik

29.06. Würzburg, Cairo
30.06. Regensburg, Jahninselfest
18.08. Stemwede, Open Air - (letztes Konzert!)

 

RAWSIDE

03.-05.08. Kremmen, Resist To Exist Festival

 

THE REVOLVERS

02.11. Altötting, Konve
03.11. München, Glockenbachwerkstatt

 

ROGERS
19.05. Weilheim Teck, Kult-Ur-Open Air
09.06. Wesel, Esel Rock 2018
30.06. Giebelstadt Army Airfiled, Mission Ready Festival
07.07. Hünxe, Ruhrpott Rodeo
21.07. Seeflughafen Nordholz, Deichbrand Festival
28.07. Lindau, Umsonst & Draußen
03.08. Wacken, Wacken Open Air
01.09. Obererbach, Pell Mell Festival
01.12. Düsseldorf, Zakk - Heimspiel

 

Roughneck Riot
04.05. Deutzen, Rock am Kuhteich
05.05. München, Glockenbachwerkstatt
06.07. Zwickau, Störfakaktor Festival

07.07. Hamburg, Menschenzoo
28.07. Hameln, K3

 

Satanic Surfers
30.04. Hannover, Lux (ausverkauft)
05.05. München, Backstage
31.10. Kiel, Die Pumpe
01.11. Berlin, SO36
02.11. Köln, Helios37
03.11. Frankfurt, Das Bett
04.11. Hamburg, Knust

 

Schreng Schreng & La La
18.-20.05. Beverungen, Orange Blossom Festival
03.-05.08. Elsdorf, Oakfield Festival (+ Die Nerven, Swutscher u. v. a.)

 

Sedlmeir
26.04. Essen, Anyway
27.04. Bochum, Trompete
05.05. Kassel, Goldgrube

11.05. Kiel, Alte Mu
12.05. Bremerhaven, Albertshuus

25.05. Hannover, Faust / Mephisto
26.05. Kaiserslautern, Salon Schmitt

09.06. Ditzingen, Jugendhaus
01.09. Oberpöbel, Krach am Bach
20.10. Halberstadt, Papermoon

19.10. Hannover, Galeria Lunar
29.11. Karlsruhe, Kohl
01.12. Freiburg Slow Club

 

The Sewer Rats
28.04. Hamburg, Menschenzoo
30.04. Viersen, AZ
11.05. Mainz, Alexander The Great
19.05. Gießen, Irish Pub
16.06. Nordenham, Fonsstock Festival
21.07. Selters, Seepogo Festival

 

Sex Pistols Experience

04.07. Köln, Sonic Ballroom   
05.07. Hamburg, Hafenklang

06.07. Hünxe, Ruhrpott Rodeo

 

Sick Hyenas

20.04. Erfurt, Frau Korte

21.04. Erfurt, Frau Korte
27.06. Lärz, Fusion Festival

20.09. Göttingen, Nörgelbuff

 

Die Siffer
24.04. Hirsch, Buchloe-Lindenberg

 

The Silver Shine

04.05. Deutzen, Rock am Kuhteich
05.05. Deutzen, Rock am Kuhteich
11.05. Hamburg, Hafenfest "Jolly Roger Bühne"
25.05. Lauenau, Kesselhaus
26.05. Arnsdorf, 32 . Rainday´s Bikes & Rock Bikertreffen

14.07. Calw, Altblech Motor Weekend   
19.07. München, Backstage w. The Meteors   
25.08. Hambergen, HamRock

 

DIE SKEPTIKER
13.04. Köln / Sonic Ballroom
14.04. Dresden / Chemiefabrik
20.04. Nordhausen / Destille
21.04. Saalfeld / Klubhaus
29.04. Hamburg / Monkey Music Club

 

SMOKE BLOW

01.09. Hamburg, Große Freiheit 36 - Weltturbojugendtage

22.12. Düsseldorf, Zack

 

SPANISH LOVE SONGS
25.04. Köln - Stereo Wonderland
27.04. Münster - Sputnikhalle - Uncle M Fest *
28.04. Berlin - Cassiopeia #
29.04. Braunschweig - B58 #
30.04. Hamburg - Gängeviertel
02.05. AT - Wiener Neustadt - Triebwerk
03.05. Burghausen - Mathilda
05.05. CH - Zürich - Obenuse Fest *
06.05. Koblenz - Circus Maximus +
07.05.  Bochum - Rotunde
* w/ PROPAGANDHI
# w/ MOBINA GALORE
+ w/ NOT ON TOUR & THE BENNIES

 

The Spitters
19.10. München, Glockenbachwerkstatt

 

Statues On Fire
14.04. A-Bregenz, Between
15.04. Saarbrücken, Nilles
20.04. Köln, Sonic Balroom (+ Bambix)
21.04. Kiel, Hansa 48

 

Steakknife

14.04. Karlsruhe, Alte Hackerei
28.04. Hamburg, Hafenklang

30.04. Wilhelmshaven, Kling Klang (+ Terra Flop)

 

Svetlanas

13.04. Kiel, Schaubude
14.04. Frankfurt, Au

16.06. Obernzenn, Wasted! Open Air

05.07. Husum, Speicher
07.07. Hünxe. Ruhrpott Rodeo

01.09. Spremberg, Landflucht Festival

 

TEMPLETON PEK
04.05. AT - Wels - Sbäm Fest 2018

 

THE TiPS
30.04. Husum, Speicher +
+Rogers

 

Tomas Tulpe
10.04. Ilmenau, BH Club
11.04. Köln, Museum
26.04. Chemnitz, Subway To Peter
27.04. Wien (A), Einbaumöbel

 

Tony Gorilla

11.04. Bremen, Kulturzentrum Lagerhaus   
12.04. Hamburg, Monkeys Music Club

13.04. Kiel, Schaubude

14.04. Frankfurt, Au

 

TOXOPLASMA
02.11. München, Feierwerk

 

THE TURBO A.C.'S
28.09. Nürnberg, Z-Bau

 

TURBOBIER
20.04. Töging, Silo 1
21.04. Unterwaldshausen, Querbeat Festival
28.04. Dillingen, Antattack Festival
05.05. Wels, SBÄM Fest 2
09.05. Bremen, Tower
10.05. Kiel, Schaubude
11.05. Düsseldorf, Pitcher
10.06. München, Rockavaria
14.-17.06. (AT) Nickelsdorf, Nova Rock

 

Turbulent Hearts

08.08. Essen, Don't Panic

09.08. Berlin, Wild at Heart
10.08. Torgau, Endless Summer Festival

11.08. München, Glockenbachwerkstatt

 

Union Jack
05.05. Hamburg, Menschenzoo   
06.05. Berlin, Wild at Heart   
10.05. Mönchengladbach, Blaues Haus   
11.05. Köln, Sonic Ballroom   
12.05. Wiesbaden, Sabot

 

VAL SINESTRA
15.06. Hannover, Bei Chez Heinz w/ The Bronx
06.07. Berlin, Cassiopeia – Concrete Jungle Records Labelfest
07.07. Straubenhardt, Happiness Festival
07.07. Nürnberg, Z-Bau – Concrete Jungle Records Labelfest
27.07. Uebigau-Wahrenbrück, Viel Lärm um nichts Festival
06.10. Neunkirchen, Stummsche Reithalle – Punk For Help Festival

 

VELVETONE
02.06. Bremen, Golden City
07.07. Celle, Rock am Platz

 

Wonk Unit
03.05. A-Feldkirch, Graf Hugo    w. The Murderburgers
04.05. A-Wels, Alter Schlachthof "SBÄM Fest" w. The Murderburgers
06.05. CH-Bern, Roesli w. The Murderburgers
09.05. München, Import Export w. The Murderburgers & The Ramonas
11.05. Bonn, Bla w. The Murderburgers
12.05. Karlsruhe, Alte Hackerei w. The Murderburgers
13.05. Braunschweig, B58 w. The Murderburgers

07.07. Hameln, K3
08.07. Hünxe, Ruhrpott Rodeo
01.09. Hamburg, Gutterball Bowling

 

Zaunpfahl
05.05. Waldbühne, Gehren
18.05. Spreewaldrock, Drachhausen
01.06. Thav, Hildesheim
02.06. Abriss Open Air, Potsdam
09.06. Rotti Rockt, Rottmannshagen
23.06. Summer Of Subculture, Görlitz
13-14.07. Open Air, Öttersdorf
28.07. Punk Oi Rama, Spremberg
18.08. Goitzsche Front Open Air, Bitterfeld
25.08. Open Air – Bitte Sehr, Lauscha
31.08.-01.09. Spirit Festival, Niedergörsdorf
07.09. Talschock, Chemnitz
17.11. Punkrock Meuterei, Neustadt/Holstein

 

Zuname
24.09. CH-Zürich, Dynamo   
26.09. Bonn, N8Lounge   
28.09. Hameln, Mad Music Club   
02.10. Hamburg, Menschenzoo   
03.10. Zwickau, Barrikade