On stage


13 Crowes
21.06. Würzburg, Umsonst & Draußen Festival
22.06. Herne, Heisterkamp Festival

 

100 Kilo Herz
14.06. - 15.06. Pollenfeld, Pollenpop Festival
12.07. Dortmund, Youth-Brigade Festival
19.07. Coburg, Outside Rodeo
26.07. - 27.07. Wichte, Silobrand Festival
09.08. - 10.08. Wakenstädt, Sommerschlacht
24.08. Markersbach, Stains in the Sun Festival
29.08. - 31.08. Niedergörsdorf, Spirit From The Street Festival
16.11. Hamburg, Fanräume im Millerntorstadion

 

Acht Eimer Hühnerherzen
14.06. Bernburg, Strenzwärtz Festival
15.06. Neubrandenburg, Punks Picnic
05.07. Hünxe, Ruhrpott Rodeo
06.07. Bremen, Breminale @Lagerhaus
12.07. Prölsdorf, Krach am Bach Festival
13.07. Erfurt, Kulturquartier
27.07. Negenharrie, Off The Radar Festival
02.08. Friedland, Jenseits von Millionen Festival
03.08. Neukirchen, Skandaløs Festival

 

 

ADAM ANGST
27.11. Nürnberg, Z-Bau
28.11. Karlsruhe, Substage
29.11. Jena, Kassablanca
30.11. Chemnitz, Atomino
01.12. Braunschweig, Westand
03.12. Rostock, Peter-Weiss-Haus
04.12. Kiel, Die Pumpe
05.12. Essen, Zeche Carl
06.12. Mainz, Kulturzentrum
07.12. Saarbrücken, JuZ Försterstraße
14.12. Köln, Live Music Hall
Festivals 2019
29.06. Münster, Vainstream Rockfest
05.07. Cottbus, Laut gegen Nazis
12.07. Talge, Talge Open Air
20.07. Cuxhaven, Deichbrand Festival
27.07. Vechta, Afdreiht un Buten
28.07. Trebur, Trebur Open Air
10.08. Lingen, Lautfeuer Festival
11.08. Eschwege, Open Flair
31.08. Wolfshagen, Rock am Beckenrand

 

ADOLESCENTS

04.07. Köln, MTC
05.07. Hamburg, Hafenklang

06.07. Berlin, Wild at heart

 

ALARMSIGNAL

13.07. Düsseldorf, FCK AFD Festival
19.07. AT-Salzburg, Salzburger Pestspiele
20.07. Glaubitz, Back To Future Festival
26.07. Peine, Refuse Festival
27.07. Goldenstedt, Afdreiht & Buten Festival
03.08. Kremmen, Resist To Exist Festival

10.08. Bernkastel-Kues, Pferdefest 2019

27.09. Oberhausen, Druckluft
02.10. Lüneburg, Anna & Arthur
03.10. Erfurt, Studentenzentrum Engelsburg
04.10. Wiesbaden, Schlachthof
24.10. Dortmund, Bierschinken
25.10. Bremen, Schlachthof
26.10. Rostock, Peter-Weiss-Haus
23.11. Schwäbisch Gmünd, Punkeranza Festival
30.11. Dresden, Chemiefabrik

19.12. Siegen, Vortex
20.12. Trier, Luckys Luke
18.04.2020 Köln, Gebäude 9

 

ALTE SAU
20.06. Berlin, Volksbühne
09.10. Duisburg, Djazz
10.10. Kassel, Goldgrube
11.10. Siegen, VEB
12.10. Hannover, Glocksee

 

AN HORSE
12.06. Essen, Zeche Carl
13.06. Stuttgart, ClubCann
14.06. Ulm, Ulmer Zelt (mit Kettcar)
15.06. München, Ampere
18.06. Nürnberg, Club Stereo
19.06. Münster, Gleis 22
20.06. Haldern, Pop Bar
21.06. Köln, Artheater
22.06. Aachen, Musikbunker
23.06. Wiesbaden, Schlachthof
25.06. Hannover, Lux
26.06. Hamburg, Schanzenzelt
27.06. Berlin, Badehaus
28.06. Bremen, Tower

 

ANTILLECTUAL
13.07. Hormersdorf - KNRD Fest
26.07. Hamburg - Markthalle (w/ Propagandhi)
20.09. Göttingen - einsB

 

Arrested Denial
24.08. Norderstedt – SZ Sommerfest

 

Arterials
28.06. Bielefeld, Potemkin Bar with Eaten By Snakes
29.06. Rosswein, Juha RDL-Fest Open Air

 

The Baboon Show
13.-15.06. CH-Interlaken, Greenfield Festival
14.-15.06. Nordenham, Fonsstock Festival
06.07. Dresden, Filmnächte am Elbufer
27.07. Schrobenhausen, Noisehausen
29.-31.10. Niedergörsdorf, Spirit Festival
11.09. Hamburg, Markthalle
12.09. Bochum, Bahnhof Langendreer
13.09. Köln, Kantine
14.09. Aschaffenburg, Colos Saal
15.09. Berlin, SO36

Baretta Love
14.07. Berlin, Sisyphos
20.07. Bad Wörishofen, Soundfeld Festival

 

BERNADETTE LA HENGST

13.06. Mannheim, Kultur am Neckar
14.06. Freiburg, Slow Club

15.06. Berlin, Brecht Haus Sommerfest - 16:00 Uhr ! Eintritt frei
08.08. Bremen, Marcks

 

Between Owls
07.07. Rheinfelden – Kulturpark Tutti Kiesi
26.07. Schopfheim – Holzrock Open Air
27.07. Ballmertshofen - Filmfest

 

Big John Bates' Noirchestra
09.06. Donaueschingen, Kulturbahnhof
13.06. A-Steyr, Roeda
15.06. A-Innsbruck, pmk
19.06. Fürth, Kopf & Kragen
20.06. Berlin, Wild At Heart
21.06. Wilhelmshaven, Kling Klang
22.06. Lübeck, Treibsand

 

BILLYBIO
13.06. Lünen, Das Greif
17.06. Kassel, Goldgrube
18.06. (AT) Wien, Viper Room
23.06. Essen, Turock w/Agnostic Front
24.06. Berlin, SO36 w/ Agnostic Front
26.06. Hamburg, Monkeys Music Club
27.06. Osnabrück, Bastard Club
29.06. Gräfenhainichen, Full Force Festival

 

Bitume
14.06. Nordenham, Fonsstock Festival
03.08. Wiemerslande Hatten, Tabularaaza Festival

 

Black Sheriff
06.12. Solingen, Cobra

 

BOB LOG III
03.10. Hamburg, Hafenklang
04.10. Hildesheim, Kultufabrik
05.10. Berlin, Cortina Bob
10.10. Karlsruhe, Alte Hackerei

 

BOUNCING SOULS
27.10. Köln - Essigfabrik
29.10. Hamburg - Markthalle
30.10. Berlin - SO36
31.10. München - Backstage

 

BOYSETSFIRE
+ special guests
28.11. Würzburg - Postbahnhof
29.11. Köln - Palladium - FAMILY FIRST FESTIVAL
02.12. Hamburg - Grosse Freiheit
03.12. Leipzig - Werk 2
04.12. AT - Wien - Arena
05.12. München - Tonhalle
06.12. Münster - Skaters Palace
07.12. Wiesbaden – Schlachthof

 

Christmas
17.07. Trier, Lucky's Luke
06.09. Metzingen, Club Thing
07.09. Leipzig, Sternburg Fanfest
04.10. CH-Genf, Crache Papier - l'Usine
18.10. Saarbrücken, Studio 30
19.10. Düsseldorf, AK47
07.12. München, Glockenbachwerkstatt

 

COILGUNS

11.06. Berlin, Cassiopeia*
12.06. Leipzig, Naumanns*
13.06. Bochum, Die Trompete*
15.06. (CH) Fribourg, Nouveau Monde*
16.06. (CH) Luzern, Sedel*
17.06. Saarbrücken, Kleiner Klub*
03.07. Hamburg, Hafenklang*
* w. Cult Leader

 

COR
16.8. Dresden Chemiefabrik
17.8. Hohenstein-Ernstthal, Voice of Art Festival
14.09. Fette Ente im Krokoteich Festival – Bergen Rügen

 

THE CREEPSHOW
12.06. Fürth, Kopf und Kragen
14.06. Essen, Don´t Panic
15.06. Flensburg, Volksbad
24.06. Trier, Mergener Hof
25.06. Mannheim, 7er Club

26.09. Berlin, SO36
29.09. München, Backstage
30.09. Frankfurt, Nachtleben
01.10. Düsseldorf, Pitcher
02.10. Hamburg, Knust
04.10. Magdeburg, Dominion Club
09.10. CH-Luzern, Schüür

12.10. Dresden, Puschkin

 

Dan Webb and The Spiders
with Irish Handcuffs
12.06. Kiel, Hansa 48
13.06. Bremen, Titus Skate Shop
14.06. Köln, Klub Scheisse
15.06. Regensburg, Tiki Beat

 

THE DEAD BROTHERS

15.06. Hannover, Hoffest / Schauspiel Hannover

19.06. Köln, Urania Theater

28.06. CH-Luzern, Hinteregg
23.08. CH-Brugg, Stadtfest
30.08. CH-Basel, Tiki Bar
31.10. CH-Basel, Atlantis
02.11. Berlin, Roadrunners
05.11. Dresden, Groove Station

 

DEATH BY STEREO
09.06. Freiburg, Crash
11.06. Wiesbaden, Schlachthof
12.06. Köln, MTC
13.06. Hamburg, Logo
14.06. Berlin, Wild At Heart
15.06. AT-Lichtenstein, Juz Riot
16.06. AT-Linz, Stadtwerkstatt
22.06. Regensburg, Jahninsel Festival
23.06. Stuttgart, Juha West
24.06. CH-Zürich, Dynamo
25.06. Trier, Mergener Hof
30.06. Hannover, Bei Chenz Heinz
01.07. Göttingen, GOHC Sommerfest

 

Detlef
07.12. Hamburg, Hafenklang

 

The Dizzy Brains
02.08. Porta Westfalica, Festivalkult Umsonst & Draußen

 

EMPOWERMENT
14.06. Merkers, Waldstadion – Rock Am Berg

15.06. Möchengladbach, JUZ Westend
05.07. Zwickau, Flugplatz - Störfaktor Festival

13.07. Prölsdorf, Krach Am Bach Festival
03.08. Kremmen, Resist To Exist Festival

 

ENGST

22.06. Hamm, Hammer Summer
05.07. Bochum, Bochum Total

12.07. Enbirch, Falling Open Air

13.07. Neuenkirchen, Neuenkirchen Open Air
20.07. Blankenfelde, Blank It Open Air
08.08. Eschwege, Open Flair
10.08. Königstein im Taunus, Rock auf der Burg
17.08. Salzgitter, Rock da See
31.08. Obererbach, Pell Mell Festival
07.09. Karlsruhe, Rock im Wald
21.09. Hamburg, Rockspektakel

25.10. Köln, Helios37 w/ Nordn
26.10. Berlin, Bi Nuu w/ Nordn
27.10. Hamburg, Headcrash w/ Nordn
30.10. Münster, Sputnik Café w/ Nordn
31.10. Stuttgart, Club Cann w/ Nordn
01.11. Bochum, Rotunde, Alter Katholikentagsbahnhof w/ Nordn
02.11. Frankfurt, Elfer w/ Stadtruhe
03.11. CH-Zürich, Dynamo Werk21 w/ Stadtruhe
05.11. München, Backstage w/ Stadtruhe
06.11. AT-Wien, Chelsea w/ Stadtruhe
07.11. Nürnberg, Z-Bau w/ Stadtruhe
08.11. Dresden, Loco Club w/ Stadtruhe
09.11. Leipzig, Bandhaus w/ Stadtruhe

 

The Empire Strikes
13.06. Hamburg, Lehmitz
14.06. Viersen, Rockschicht
15.06. Köln, MTC
04.12. Tübingen, Münzgasse 13
05.12. Essen, Don’t Panic
07.12. Köln, Sonic Ballroom

 

FAHNENFLUCHT

14.06. Stuttgart, Keller Klub
15.06. Frankfurt, The Cave

20.07. Glaubitz, Back To Future Open Air
03.08. Kremmen, Resist To Exist Festival

15.11. Trier, Mergener Hof
30.11. Wuppertal, Die Börse

 

Frau Doktor
24.06. Wiesbaden / Mainz-Kastel, Open Air @Reduit
23.08. Trier, Exhaus
24.08. Großgerau, Volk im Schloss / Open Air
27.09. Coburg, Juz Domino
28.09. Berlin, Clash
18.10. Köln, Museum

 

FRITTENBUDE
31.10. Erlangen, E-Werk
02.11. Ulm, ROXY
28.11. Chemnitz, AJZ
30.11. Konstanz, Kula Konstanz
05.12. Erfurt, Kalif Storch
06.12. Frankfurt, Zoom
07.12. Karlsruhe, Substage
22.01. Dortmund, FZW
23.01. Osnabrück, Kleine Freiheit
08.02. Wien (AT), Arena
13.02. Dresden, Scheune (Zusatzshow)

 

F*cking Angry
24.08. Herne, KAZ Open Air
21.09. Münster, Baracke
25.10. Bremen, Magazinkeller
02.11. Mönchengladbach, JCH Westend
13.12. Mülheim/Ruhr, Untergang! Festival
28.12. AT-Wien, Punx Picknick

 

Fuzzy Vox
09.06. Hamburg, Pooca Bar
05.07. Zwickau, Störfaktor Festival
06.07. Köln, Sonic Ballroom
27.07. Schopfheim, Holzrock

 

The Gentlemens
05.11. Köln, Sonic Ballroom
08.11. Dortmund, Subrosa

 

The Ghost Wolves
21.06. Bonn, Kult 41
22.06. Essen, Freakshow Bar
25.06. Stuttgart, Keller Klub
01.07. Köln, Sonic Ballroom
04.07. Wien, Arena Beisl AT

 

GRILLMASTER FLASH
09.06. Beverungen, Orange Blossom Special (solo)
13.06. Merkers, Rock am Berg
05.07. Husum, Schloss (Kettcar Support)
12.07. Talge, Open Air
13.07. Münster, Nah am Wasser
18.-21.07. Nordholz, Deichbrand
10.08. Schnega, Hart Feiern! Open Air
13.08. Reutlingen, FranzK  (Thees Uhlmann Support)
14.08. Worpswede, Music Hall (Thees Uhlmann Support)

 

GULAG BEACH
11.06. Berlin, K19 (w/ tba)
13.07. Hamburg, Norderstetter Wagenplatz (w/ Eastie Rois)

 

GUTS PIE EARSHOT
21.06. Eichstädt, Refugium Festival
22.06. Ingelheim Folkfestival (WOODLOOP) - 18h!
22.06. Somborn, Open Ass festival - 23h!
29.06. CH-Oberlunkhofen, OpenEye Festival
12.07. Memmingen (+ Omnivolant)
19.07. A-Salzburg, Mark-Pestspiele
20.07. Loshausen, Gestival
26.07. Ovendorf, Off the Radar Festival
06.09. Kulturinsel Einsiedel
07.09. Berlin, Lollapaloopza (+ Omnivolant)
08.09. Berlin, Lollapaloopza (+ Omnivolant)
11.10. Husum, Speicher

 

Hinüber
12.07. St. Peter-Ording; "Peter-Ording macht Lärm"

 

Hot Water Music      
22.11. Berlin, Columbia Halle     
23.11. Köln, Palladium

 

IDestroy
19.07. Aachen, AZ
20.07. Idar-Oberstein, Rock im Daal

 

Jenny Don’t and the Spurs
09.06. Münster, Heile Welt
10.06. Berlin, Schokoladen Mitte
11.06. Hamburg, Nochtspeicher
13.06. Kiel, Schaubude
14.06. Dortmund, Subrosa
15.06. Bonn, Private Party
16.06. Kusel, Schalander
17.06. Tübingen, Wagenburg Kneipe
18.06. München, Backstage
19.06. Kreuzlingen, Horst CH
20.06. Bern, Hush Hush CH
21.06. Geneva, Barn CH
22.06. Orpund, Ranch CH
23.06. Schwendi, Private Party CH
24.06. Mannheim, Geschichtswerkstatt Altes Volksbad
25.06. Stuttgart, Keller Klub
26.06. Karlsruhe, Alte Hackerei
27.06. Köln, Sonic Ballroom
28.06. Bielefeld, Forum
29.06. Lärz, Fusion Festival
30.06. Berlin, Zum Goldenen Hahn

 

J MASCICS
01.07. Hamburg, Knust
03.07. Berlin, Festsaal Kreuzberg

 

Karoshi

12.07. Köln, BÜZE Ehrenfeld
13.07. Möhnesee, Wackenberg Open-Air
24.08. Leverkusen, Chinandega-Cup 2019
13.09. Köln, Limes (+ Macsat & Pott Riddim)
14.09. Essen, Don´t Panic (+ Macsat & Pott Riddim)
15.09. Münster, Rare Guitar (+ Macsat & Pott Riddim)

13.11. Köln, Gebäude 9 (+ Spermbirds)

 

Keele
26.10. Hamburg, Knust (Rookiefest 23)

 

Kettcar
13.06. Merkers, Rock am Berg
14.06. Ulm, Ulmer Zelt
15.06. Leipzig, Parkbühne
16.06. Duisburg, Traumzeitfestival
05.07. Husum, Schloss
12.07. Lüneburg, Schröders Garten
13.07. Münster, Nah am Wasser
18.07. CH-St. Gallen, Kulturfestival
19.07. Karlsruhe, Das Fest
20.07. Jena, Kulturarena
21.07. Esslingen, Burg
26.07. Würzburg, Hafensommer
27.07. Schrobenhausen, Noisehausen
08.08. Potsdam, Waschhaus
09.08. Hannover, Fährmannsfest
10.08. Großefehn, Open Air
11.08. Bonn, KunstRasen

 

Kick Joneses
15.11. Kaiserslautern, Kammgarn (+ Spermbirds, + Loaded)
16.11. Schrobenhausen (bei Augsburg), GreenHaus (+ Spermbirds)

 

KOTZREIZ
04.07. Bochum, Die Trompete

 

Loaded

27.07. Straubing, Crafters Car Club BBQ
15.11. Kaiserslautern, Kammgarn (+ Spermbirds)
30.11. Weinheim, Cafe Central (25 Jahre Loaded/Record Release Party)
28.12. Karlsruhe, Alte Hackerei

 

Leoniden
14.12. Kiel, Halle400 (Jahresabschlusskonzert)

 

Lester
29.06. München, Glockenbachwerkstatt

 

Love A
09.-10.08. Lingen, Laut Feuer Festival
23.-25.08. Lehrte, Zytanien Festival
07.09. Wiesbaden, Schlachthof (Angst macht keinen Lärm)

 

Lügen
09.06. Doksy – Pfingstcamp
22.06. Moers – Bollwerk107

 

Lulu & die Einhornfarm
08.08. Hamburg, Hafenklang
09.08. Wakenstädt, Sommerschlacht

 

Lygo
15.06. Merkers, Rock am Berg
27.07. Hain, Campen in Hain Festival
10.08. Wakenstädt, KuT Sommerschlacht
11.09. Saarbrücken, Karate Klub Meier
12.09. Köln, Limes
13.09. Hamburg, Astrastube
14.09. Berlin, Badehaus

 

MAHLSTROM
+ Glue Teeth
22.06. Berlin, Schabe Gib
23.06. Dortmund, Rekorder

 

Mal Élevé
13.06. Merkers, Rock am Berg
15.06. Lörrach, Open Air Altes Wasserwerk
06.07. Hünxe, Ruhrpott Rodeo
19.07. A-Lienz, Eastrock
20.07. Wassertrüdigen, Afrika Karibik Festival
27.07. CH-Riniken, Kleinlaut Festival
03.08. Odenwald, Sound of the Forest Festival

 

MARATHONMANN
21.06. AT-Weissenbach, Festival des politischen Liedes 2019
29.06. Garchinger See, Seequency 2019
12.07. Enkirch, Fallig Open Air 2019
19.07. Cuxhaven, Deichbrand Festival 2019
03.08. Boberow, Rock Im Moor 2019
10.08. Lingen, Abi Festival 2019
23.08. Schloß-Holte, Holter Meeting 2019
24.08. Karben, Karben Open Air
30.10. Koblenz, Circus Maximus w/ Die Heart, The Pariah
31.10. Hannover, Lux w/ Die Heart, The Pariah
01.11. Düsseldorf, Tube w/ Die Heart, The Pariah
02.11. Köln, Helios37 w/ Die Heart, The Pariah
06.11. CH-Zürich, Dynamo w/ Die Heart, The Pariah
07.11. Saarbrücken, Garage w/ Die Heart, The Pariah
08.11. München, Backstage w/ Die Heart, The Pariah
09.11. Stuttgart, Juha West w/ Die Heart, The Pariah
13.11. Nürnberg, Club Stereo w/ Die Heart, The Pariah
14.11. Leipzig, Conne Island w/ Die Heart, The Pariah
15.11. Berlin, Badehaus w/ Die Heart, The Pariah
16.11. Hamburg, Logo w/ Die Heart, The Pariah
21.11. Frankfurt, Das Bett w/ Die Heart, The Pariah
22.11. Münster, Sputnikhalle w/ Die Heart, The Pariah
23.11. Bremen, Tower w/ Die Heart, The Pariah

Support für BOYSETSFIRE
28.11. Würzburg, Posthalle
07.12. Wiesbaden, Schlachthof

 

Matches
26.10. Hamburg, Knust (Rookiefest 23)

 

MISSSTAND

28.06. AT-Salzburg, Anna96
29.06. Dortmund, Spastic Fantastic Fest
12./13.07. Prölsdorf, Krach am Bach Festival
18.07. AT-Glaubitz, Back To Future Festival

 

THE MOVEMENT
21.06. Düsseldorf, Pitcher

22.06. Roßlau, This Is Ska!

12.07. Dortmund, Youth Brigade Festival

 

THE MOVING TARGETS
19.09. Hamburg, Hafenklang
20.09. Bielefeld, Forum
21.09. Berlin, Urban Spree
23.09. Köln, Sonic Ballroom
24.09. Siegen, VEB
25.09. Karlsruhe, Alte Hackerei
27.09. Münster, Gleis 22
12.10. Wilhelmshaven, Kling Klang

 

NH3
15.06. Lörrach, Altes Wasserwerk Open Air

 

Not Scientists
09.06. Hamburg, Booze Cruise Festival *
10.06. Berlin, Cassiopeia *
11.06. Dresden, Ostpol *
13.06. Wiesbaden, Kreativfabrik *
14.06. Illingen, Juz *
15.06. Aachen, AZ *
19.06. Wermelskirchen, AJZ *
20.06. Bochum, Rotunde *
21.06. Köln, Sonic Ballroom *
* mit Ducking Punches

 

OIDORNO
21.06. Jena - JG Stadtmitte
22.06. Bamberg - Festival contre le racisme 2019

 

Pabst
14.06. Merkers, Rock Am Berg
15.06. Bingen am Rhein, Binger Open Air
20.06. Mittweida, Campusfestival Mittweida
22.06. Augsburg, Modular Festival
26.06. Lärz, Fusion Festival
28.06. CH, Riehen, Hill Chill Festival
29.06. Braunschweig, TU Nights
30.06. Paderborn, Wintergrün Festival
05.07. Odenwald, Nonstock Festival
06.07. AT, Stausee Klaus, Rock im Dorf
12.07. Bergheider See, Feel
13.07. Straubenhardt, Happiness Festival
14.07. Passau, Rosa Laub Festival
19.07. Karlstadt, U&D Karlstadt
20.07. Dillingen, Donauside Festival
01.08. Marbachstausee Odenwald, Sound of the Forest Festival
02.08. Hohenstaufen, Staufen Open Air
03.08. Burg Friedland, Jenseits Von Millionen
10.08. Metelen, Kinkerlitzchen
16.08. Ulm, Obstwiesenfestival
17.08. Eisenerz, Rostfest Eisenerz
30.08. Potsdam, Stadt Für Eine Nacht
31.08. Zwiesel, Jugendcafe Sommerfestival
07.09. Rochlitz, Szene Open Air Rochlitz
27.09. Sindelfingen, Dit is Schade

 

PASCOW

22.06. Scheeßel, Hurricane Festival
23.06. Neuhausen ob Eck, Southside Festival

19.07. Coburg, Outside Rodeo
18.-20.07. Glaubitz, Back To Future
07.09. Wiesbaden, Schlachthof (Angst macht keinen Lärm)

12.10. Bonn, Harmonie (Rockpalast Crossroads Festival)

 

THE PEACOCKS

21.06. Bad Homburg, Festival

22.06. CH-Bremgarten, NDAIM Grümpi
06.07. CH-Winterthur, Kick für Toleranz
10.08. AT-Innsbruck, Coffee Bar Openair
30.08. Hannover, Subkultur
31.08. Hamburg, Monkeys Club
04.10. Köln, Sonic Ballroom
05.10. Karlsruhe, Alte Hackerei
31.10. Weinheim, Café Central
15.11. CH-Basel, Atlantis
16.11. AT-Timelkam, Culture-Club
22.11. Dresden, Rosis Amüsierlokal
23.11. Berlin, Wild at Heart
21.12. Lindau, Club Vaudeville

 

POPPERKLOPPER

27.07. Peine, Ujz – Refuse Festival
27.07. Magdeburg, Burg Pro Musik Open Air

21.09. München, Max‘Es
18.10. Trier, Mergener Hof – 30 Jahre Popperklopper
08.11. Berlin, Orwohaus
09.11. Untererthal/Hammelburg, Staebruch Festival
15.02.2020 Husum, Speicher w/ Slime

 

RAWSIDE

29.06. Erfurt, AJZ - 30 Jahre AJZ Erfurt Festival
13.07. Falken (bei Eisenach), Los Krachos Open Air

02.-04.08. Kremmen, Resist To Exist Festival

11.10. AT-Wien, EKH, Seewinkel Noise Factory DIY Festival

16.11. Leisnig, Leisnig AJZ

 

Red City Radio
09.06. München, Backstage
10.06. Wiesbaden, Schlachthof
11.06. Trier, Menges Hof
12.06. Dortmund, FZW
13.06. Köln, Luxor
14.06. Nordenham, Fonstock
15.06. Berlin, Zitadelle Spandau Crash Fest
16.06. Siegen, Vortex

 

ROGERS
Plus Special Guests: MARATHONMANN und ENGST
20.06. Neuhausen ob Eck, Southside Opening Night
22.06. Kiel, Kieler Woche
05.-06. Bochum, Bochum Total
20.07. Cuxhaven, Deichbrand Festival
03.08. Rheine, Trosse Kult
09.08. Villmar, Twells Bells Open Air
10.08. Großefehn, Großefehn Open Air
16.08. Großpösna, Highfield Festival

17.08. Bonn, Green Juice Festival
24.08. Holte, Stukenbrock, Schloss – Holter Meeting
31.08. Lüdenscheid, Bautz Festival
07.09. Lennestadt-Kirchveischede, Rockade Festiwoll
02.11. Lübeck, Stereopark Festival

07.12. Düsseldorf, Stahlwerk – Heimspiel 2019

 

Schreng Schreng & La La
14.06. Merkers, Rock am Berg
15.06. Mannheim, Maifeld Derby
27.07. Alsfeld, Burg Herzberg Festival

 

Sedlmeir
09.06. Berlin, Reformbühne Heim & Welt

15.06. Berlin, 48 Stunden Neukölln: Back from Mars
16.07. Berlin, Klunkerkranich
20.07. Grünefeld (bei Berlin) - Nation of Gondwana Festival
09.08. Kassel, Goldgrube
13.09. Wuppertal, Die Börse

27.09. Berlin, Cortina Bob (Record Release Party)
04.10. Bamberg, Pizzini
11.10. Karlsruhe, Kohi - "RACHE! Ein Kriminal-Musical"
12.10. Saarbrücken, Theaterschiff - "RACHE! Ein Kriminal-Musical"

24.10. Tübingen, Blauer Salon
25.10. Saarbrücken, Theaterschiff Maria-Helena
07.11. Unna, Spatz & Wal
08.11. Mönchengladbach, Blu Box Studio
09.11. Celle, MS Loretta

06.12. CH-Zürich, Helsinki Klub
07.12. Freiburg Slow Club

 

The Sewer Rats
05.07. Iserlohn, Friedensfestival
06.07. Potsdam, Campus Fest

 

SHORELINE
11.06. Bochum – Trompete
13.07. Gladbeck – Maxus
18.07. München – Free And Easy Festival
27.07. Goldenstedt – Afdreiht Un Buten Festival
06.09. Saarbrücken – Devil´s Place
18.09. Oberhausen – Druckluft
19.09. Aachen – Wild Rover
20.09. Darmstadt – Oetinger Villa
21.09. Zwiesel – Jugendcafé
24.09. Würzburg – Cairo
25.09. Jena – Rosenkeller
26.09. Berlin – Schokoladen
27.09. Braunschweig – B58
28.09. Köln – Limes
05.10. Hamburg – Astra Stube
12.10. Münster – Sputnik Café

 

SIBERIAN MEAT GRINDER
16.07 - Hamburg - Monkey's Club
19.07 - Pobershau auf dem Katzenstein - Rock auf dem Berg Festival
09.08 - Villmar - Tells Bells Fest

 

SMOKE BLOW
01.11. Wiesbaden, Schlachthof – SOLD OUT
02.11. München, Backstage

 

Spermbirds

23.10. Essen, Zeche Carl
24.10. Jena, Kassablanca
25.10. Berlin, Clash
26.10. Hamburg, Knust (Rookiefest #23)
13.11. Köln, Gebäude 9
14.11. Karlsruhe, Alte Hackerei
15.11. Kaiserslautern, Kammgarn
16.11. Schrobenhausen (bei Augsburg), GreenHaus

 

Stacy Crowne
13.06. Hamburg, Lehmitz
14.06. Viersen, Rockschicht
15.06. Köln, MTC
05.12. Essen, Don’t Panic
07.12. Köln, Sonic Ballroom

 

Statues On Fire
09.06. Köln, Sonic Ballroom
11.06. Hamburg, Hafenklang
12.06. Bremen, Querlenker
15.06. Düsseldorf, AK 47

 

Steakknife
31.10. Köln, Sonic Ballroom
01.11. Hamburg, Hafenklang (Goldener Salon)
02.11. Wilhelmshaven, Kling Klang

 

Subhumans
19.07. Glaubitz, Back To Future Festival
20.07. Hamburg, Hafenklang
23.07. Köln, Sonic Ballroom
25.07. Weinheim, Cafe Central
26.07. Peine, Refuse Festival

 

The Tips
14.06. Bischofsmais, Rock The Hill Festival
15.06. Lennestadt, OT Rock 'n' Roll BBQ Vol.5
08.11. Alfeld, Alfeld-Rockt *
09.11. Schüttorf, Jugendzentrum Komplex *
* mit Sidewalk Surfers

 

TOXOPLASMA
14.06. Wiesbaden, Sabot
15.06. CH-Luzern, Sedel
24.08. Schwarzenberg, Stains in the Sun
06.09. Sinzig, Rasthaus B9
07.09. Rostock, Peter Weiß Haus
13.09. Duisburg, Djäzz
14.09. Dresden, Chemiefarbik

06.12. Mannheim, Café Blau
07.12. Halle, Wajut

 

Trixsi
10.10. Bonn, Bla
11.10. Oberhausen, Druckluft
12.10. Düsseldorf, FFT

 

TRIXIE & THE TRAINWRECKS

20.06. Bocum, Wageni

29.06. CH-St.Stephan, Hangar Rockin / Voodoo Rhythm Circus
19.10. AT-Andelsbuch, Kulturbahnhof

 

VAL SINESTRA
22.06. Minden, Kraetzeval Festival
05.07. Berlin, ORWOhaus
23.08. Friedland, Entropiefestival

 

VELVETONE
13.07. Hosskirch, Rockabilly Explosion

 

War with the Newts
14.06. Köln, Sonic Ballroom
22.06. Kassel, K19
28.06. Hannover, Monster Records
29.06. Hildesheim, Thav
12.07. Dortmund, Youth-Brigade Festival